Задать вопрос
Сегодня нашей буровой компанией «Водорезерв» были выполнены работы по бурению водозаборной скважины в Ленинградской области , в чудесном городе Кингисепп. Заказчиком выступил городской спортивный комплекс «Олимп». Соответственно работы по бурению водозаборной скважины производились недалеко от данного сооружения. 
На сегодняшний день очень важно физкультурно-спортивное воспитание подрастающего поколения, и увеличение занятости населения спортом. По этому в свете распоряжения Правительства РФ от 07-08-2009 1101-р которое как нельзя актуально и на сегодняшний день. Создаётся новая национальная система физкультурно-спортивного воспитания населения. Все больше молодых людей меняют свою однообразную жизнь в четырёх стенах, сидя за компьютером, на полную жизнерадостную активную с большим количеством новых не виртуальных друзей.
Вы наверное можете представить сколько воды необходимо для того, чтобы залить поверхность ледового катка или для того, чтобы наполнить олимпийский бассейн,а за одно и обеспечить водой весь спортивный комплекс, поэтому главной задачей нашей буровой компании «Водорезерв» было произведение всего комплекса работ по бурению водозаборной скважины, которая могла бы предоставить такое количество воды, т.е. обладала бы высоким дебитом.
После выезда нашей бригады буровых мастеров буровой компании "Водорезерв" на место проведения работ, была пробурена скважина на глубину 161 метр. После проведения геофизических исследований в скважине, наши специалисты изучили геологическое строение на месте проведения работ по бурению водозаборной скважины и установили мощность данных водоносных горизонтов. Первый водоносный горизонт был вскрыт на интервале глубин 102,0-104,8 м и второй на 102,0-104,8 136,1-142,6м соответственно, водоносными горизонтами явились водонасыщенные ломоносовские песчаники, которые обеспечат дебит скважины до 4 м³/час. Стоит отметить, что все работы по бурению скважины на воду были выполнены строго согласно нормативным документам утвержденным Госстроем Российской Федерации с применением резьбовых металлических труб и обязательной цементацией затрубного пространства. 
Спустя 7 дней водозаборная скважина в Ленинградской области городе Кингисепп была полностью готова и сдана заказчику - СК «Олимп».

Галерея

  • Бурение скважины для спортивного комплекса Олимп в Кингисеппе
    1 / 3
  • Бурение скважины для спортивного комплекса Олимп в Кингисеппе
    2 / 3
  • Бурение скважины для спортивного комплекса Олимп в Кингисеппе
    3 / 3
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку