Задать вопрос
18 ноября 2016
Сегодня специалисты нашей буровой компании "Водорезерв" осуществляли буровые работы в одном из древнейших населённых пунктов Ленинградской области, поселке Ропша, расположенном на краю Ижорской возвышенности в Ломоносовском районе. Первые упоминания о поселении в районе Ропши появились в 5-6 тысяч лет назад в эпоху неолита. Коренное население этих мест — прибалтийско-финские племена: чудь, водь, ижора, но в VIII—IX веках данную местность стали облюбовывать ильменские славяне, которые сильно изменили облик края, поскольку они использовали подсечно-огневую форму земледелия, и безжалостно выжигали коренные таёжные леса.
В XVI веке данная местность была захвачена шведами, но уже в начале ХVIII, Петром I, на территории Ропши была воздвигнута усадьба для лечения минеральной водой, рядом с лютеранской церковью. В трех километрах северо-западнее проходит Петергофский канал, который питает фонтаны Нижнего парка Петеродворца. В связи с тем что Ропша находится на краю Ижорской возвышенности глубина скважин в населенном пункте может быть от 9 метров, на склоне возвышенности за монументом "Танк" до 35 метров в районе деревень Большие Горки или СНТ "Вертикаль", но также уже в районе Новой Ропши глубина скважины на воду может составить до 136 метров. В тоже время коттеджный поселок "Новая Ропша", находится на самой возвышенности и глубина водозаборных скважин в нем составляет 33 метра. Сегодня наша буровая бригада произвела бурение двух скважин в садоводческом некоммерческом товариществе СНТ "Вертикаль", глубина скважин в данном садоводстве составила 33 метра, на бурение одой водозаборной скважины у бригады ушло чуть более шести часов.

Уважаемые гости нашего сайта предлагаем посетить раздел в котором мы описываем ошибки которые вы можете совершить если у вас есть скважина, а также обратить внимание при выборе обсадной трубы используемой при производстве работ бурение скважин на воду.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку