5 декабря 2016
Доброго времени суток, дорогие гости сайта буровой компании «Водорезерв»! Мы рады приветствовать Вас! Хотелось бы данную статью посвятить вопросу, не совсем обычному, касаемо всего процесса бурения скважин в Ленинградской области. Сегодня речь пойдет о таком немало важном факте как профессионализм в области бурения водозаборных скважин.
Итак, начнем с того, что очень часто нам приходится сталкиваться с такой ситуацией: заказчик заказал бурение скважины в какой либо компании, необязательно нашей, работы по её бурению выполнены, но остается самое главное – завести воду в дом. А это значит необходимо подобрать насосное оборудование, всю необходимую автоматику, развести всю магистраль до дома, путем врезки через скважинный адаптер, установить все оборудование и произвести пусконаладочные работы. Процесс этот достаточно трудоемкий, но у тех, кто занимается именно этим, то есть у опытных монтажников обустройства скважин на это уйдет максимум один день. Но ввиду многих причин некоторые заказчики прибегают к помощи своих знакомых, соседей, друзей и прочих лиц, которые имеют представления о монтаже в общих понятиях. Было много прецедентов, когда заказчик доверял свою проблему соседу-сантехнику, который умеет держать инструменты в руках, паять трубы и плюс ко всему отличный парень, который сделает это за небольшое вознаграждение. Сосед, в прочем, действительно хороший парень, подготовился к данному вопросу, «загуглил» на просторах интернета «монтаж скважины своими руками» и приступил к работе. «Хэппи энд» в таких историях случается крайне редко, так как проблемы появляются, если не сразу, то спустя некоторое время. На самом деле, спаять трубу, проложить магистраль до дома действительно не очень сложно, но правильно врезать скважинный адаптер, подобрать насосное оборудование и произвести пусконаладочные работы должным образом под силу только профессионалам. Так как зачастую дружеская помощь и желание сэкономить приводит к застрявшему насосу, погоревшей проводке, заиливанию скважины и прочим неприятным последствиям, влекущих за собой выезд буровой бригады, монтажников и не дай Бог пожарной команды. Монтажник монтажнику – рознь, это касается не только обустройства водозаборных скважин в Ленинградской области, но вообще всего в мире, для того, чтобы освоить смежную профессию, необходимо познать все ее тонкости. Мы приходим в больницу с зубной болью к стоматологу, не к терапевту или хирургу, хотя они тоже врачи, несомненно, хорошие специалисты, но они специалисты в своем деле. 
Также подобные ситуации встречаются и в бурении водозаборных скважин. Зачастую при первом знакомстве с заказчиком, разговоре по телефону, приходится слышать подобные вещи: «сосед сказал бурить 30 метров», «прораб сказал только с пластиковой трубой», «сосед сказал, что лучше бурить сразу под домом, так удобнее» и так далее. 
На данный момент в Ленинградской области предоставляют свои услуги по бурению скважин около 500 компаний, многие из них односезонные, далеко не все честные, но даже это не так страшно. Страшно то, что в большинстве компаний нет ни единого человека с высшим геологическим образованием, нет высококвалифицированных буровых мастеров, их помощников, монтажников, механиков и, в прочем, нет ничего, кроме пары установок и желания заработать, каким путем – не имеет значения. 
Вышесказанное хотелось бы выразить одним предложением – БУРЕНИЕ СКВАЖИН НЕОБХОДИМО ДОВЕРЯТЬ ПРОФЕССИОНАЛАМ! 
А закончить данную статью хочется высказыванием С. Смайлса «Честность есть простейшее выражение принципа правды».
До новых встреч, дорогие заказчики и гости нашего сайта буровой компании «Водорезерв»! Всем добра!
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку