Задать вопрос
В соответствие с условиями договора на бурение водозаборной скважины, сегодня дежурная буровая бригада нашей буровой компании отправилась на обслуживание водозаборной скважины в ДНП «Горбунки», находящееся в непосредственной близости от одноименного поселка расположенного в Ломоносовском районе Ленинградской области, в 1 километре от Кольцевой автодороги. Бурение водозаборной скважины производилось 27 октября 2012 года, во время бурения осложнений в виде верхних водонасыщенных песков и неоднородности водоносного горизонта не наблюдалось, фактическая глубина скважины на воду совпала с проектными данными и составила 34 метра. Так же дебит скважины составил 1,5 м.куб/час.
Заказчик созвонился с нами 3 дня назад и попросил прислать бригаду, которая производит бурение водозаборных скважин, с целью увеличения дебита скважины, так как по непонятным ему причинам дебит скважины снизился с 1,5 м.куб/час на 0,5 м.куб/час. В результате дальнейшего общения все стало понятно, к сожалению, заказчик установил насос с высокой производительностью в водозаборную скважину, пробуренную буровой бригадой, нашей буровой компанией Водорезерв. Заказчик не согласовал, данные действия, с нашими специалистами, напоминаем, что установка любого водозаборного оборудования должна быть согласована со специалистами БК Водорезерв, поскольку в последнее время участились установки насосов производительность которых значительно превышает дебет скважины на воду, мы напоминаем всем владельцам скважин , что по техническим требованиям к эксплуатации скважин на воду, производительность насоса, должна составлять не более 80% от дебета водозаборной скважины. Установив водозаборное оборудование Заказчик, тем самым нарушил несколько пунктов договора и гарантийных правил, которые запрещают производить монтаж насосного оборудования в скважину, не согласовав характеристики насоса с инженерами нашей буровой компании «Водорезерв», в результате чего мог произойти процесс заиливания скважины, что привело к уменьшению дебита. Согласно договора наша буровая компания в этом случае вправе лишить владельца водозаборной скважины гарантий, но обычно наши специалисты стараются все таки исправить нанесенный ущерб скважине, бесплатно, предупредив на первый раз и зафиксировав нарушение правил эксплуатации скважин в договоре на ремонтные работы. К сожалению примерно 2% водозаборных скважин, не восстанавливаются даже после вмешательства специалистов буровой компании и скважина потихоньку «умирает». В этом случае вся ответственность ложится посредственно на человека который не правильно эксплуатировал скважину , то есть на владельца данной скважины. 

Ознакомившись с характеристиками водозаборной скважины и загрузившись необходимым инструментом и оборудованием, бригада нашей буровой компании «Водорезерв» поехала к заказчику, для прочистки скважины на воду. К сожалению из-за обильных осадков, которые выпали в последние дни почва на многих участках очень сильно раскисла, в частности это произошло на участке заказчика к которому выехала дежурная бригада по бурению водозаборных скважин, из-за этого, как водитель не старался, буровая установка не смогла подъехать к водозаборной скважине, и заказчику было предложено дождаться заморозков, когда земля будет скована и мы сможем беспрепятственно добраться до скважины.
Обращаем Ваше внимание ознакамливайтесь с документацией, которую наша буровая компания «Водорезерв» предоставляет по водозаборной скважине, поскольку мы не просто просим вас расписаться в разных документах, а мы надеемся, что после того как вы поставите подписи, и если вам было лень читать документацию, то все-таки будет интересно прочесть после, в спокойной обстановке, под чем вы расписались, ведь правила эксплуатации водозаборной скважины предупреждают некоторые ошибки, которые обчыно совершают заказчики, не стесняйтесь задавать вопросы нашим специалистам, которые непосредственно производили бурение водозаборной скважины, если вы что то забыли спросить не стесняйтесь, звоните к нам в офис по телефонам +7 (812) 716-17-77 или +7 (812) 716-55-57, наши геологи-консультанты с радостью проинформируют вас и ответят на все интересующие вас вопросы по водоснабжению. И помните иногда проще позвонить и проконсультироваться с нашими специалистами, чем ждать заморозков, поскольку не всегда скважину можно реанимировать, а скважина - это удовольствие не из дешевых.

Галерея

  • Выезд на гарантию буровой бригады БК "Водорезерв
    1 / 2
  • Выезд на гарантию буровой бригады БК "Водорезерв
    2 / 2
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку