Задать вопрос
Приветствуем Вас, дорогие заказчики!!! На улице отличная погода, воздух заметно посвежел и вот-вот весна, наконец-таки, одержит победу над зимой, а на душе спокойствие и чувство радости, связанное с тем, что наша буровая компания «Водорезерв», в очередной раз, помогла заказчику решить проблему водоснабжения. 
Сегодня речь пойдет о бурении скважины на воду в Ленинградской области, Ломоносовском районе, дачном некоммерческом партнерстве «Долина Уюта», которое расположено недалеко от деревни Гостилицы. 
Прибыв на участок заказчика, бригада буровых мастеров нашей буровой компании «Водорезерв», осмотрела территорию владения заказчика и обнаружила на участке две неудачные скважины, хотя скважинами их назвать очень трудно, так как, по сути, это были два отверстия на земной поверхности, возле которых валялись обломки пластиковых труб. Оказалось, что на данном участке уже производились работы по бурению водозаборной скважины иной буровой компанией, которая мало того, что не выполнила условия договора с заказчиком, так ещё и не объяснила причину этого, просто бросив на прощанье фразу «здесь бурить нельзя». 
Наши специалисты, проанализировали ситуацию и поняли в чем причина. Так почему же иная буровая компания не смогла произвести работу по бурению скважины на воду???
Всё очень просто и причина в неопытности иной буровой компании, которая не смогла понять и изучить гидрогеологические условия на территории дачного некоммерческого партнерства «Долина Уюта», а может быть ей просто чужды проблемы заказчика. Специалисты нашей буровой компании «Водорезерв» пояснили заказчику, что бурение скважины на воду, на данном участке будет осложнено геологическим строением земной поверхности, а именно разломами, которые доказывают относительное движение земных масс. Буровая компания, пытавшаяся пробурить скважину на воду, просто не учла этот момент, да и к тому же она использовала пластиковые трубы, вопреки всем ГОСТам и правилам, про применение которых мы уже не раз говорили. По факту иная буровая компания пробурила скважину, при попытке установить обсадные пластиковые трубы получили разрыв последних, немного помучилась, решила пробурить вторую скважину рядом, но, увы, опять безрезультатно, и после недолгих манипуляций и невнятных объяснений перед заказчиком скоропостижно покинула данный населенный пункт.
Но наша буровая компания «Водорезерв» очень серьёзно относится к своей работе, всегда приходит на помощь, использует только металлические трубы и даёт гарантию заказчику на выполненные работы. Так же, стоит отметить, что с нами работают лучшие специалисты в своём деле, имеющие огромный опыт за плечами, надежные, отзывчивые и очень хорошие люди.
В итоге нашей буровой компанией была пробурена водозаборная скважина, глубиной 33 метра. В процессе бурения были встречены два разлома, но, в результате, мы, все же, вскрыли водоносный горизонт, представленный известняком, который дает очень хороший дебет около 2 м³/час, что, несомненно, полностью устроило заказчика, он был реально счастлив, а вместе с ним радовались и мы. А всё это потому, что мы не просто буровая компания – МЫ ВОДОРЕЗЕРВ!!! Нам не чужды проблемы заказчиков, мы очень любим свою работу, нам нравится помогать людям и делать их жизнь лучше!

Галерея

  • Бурение скважин в поселке Долина Уюта
    1 / 10
  • Бурение скважин в поселке Долина Уюта
    2 / 10
  • Бурение скважин в поселке Долина Уюта
    3 / 10
  • Бурение скважин в поселке Долина Уюта
    4 / 10
  • Бурение скважин в поселке Долина Уюта
    5 / 10
  • Бурение скважин в поселке Долина Уюта
    6 / 10
  • Бурение скважин в поселке Долина Уюта
    7 / 10
  • Бурение скважин в поселке Долина Уюта
    8 / 10
  • Бурение скважин в поселке Долина Уюта
    9 / 10
  • Бурение скважин в поселке Долина Уюта
    10 / 10
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку