Задать вопрос
Добрый день, дорогие заказчики, сегодня, в этот прекрасный солнечный день мы бы хотели рассказать вам о проделанных работах по бурению водозаборной скважины в Красносельском районе Ленинградской области. 
Заказчик обратился в нашу буровую компанию «Водорезерв» с вопросом обеспечения своего загородного участка водой хорошего качества. В процессе разговора с нашим ведущим инженером-гидрогеологом, мужчина пояснил, что изначально доверил решение своей проблемы буровой компании, использующей малогабаритные буровые станки и пластиковые трубы, которая, в свою очередь, с данным вопросом не справилась, но оплату потребовала, так сказать за попытку помочь и потраченное время.
Малогабаритные станки, в свою очередь, способны бурить на относительно небольшую глубину, порядка 30-50 метров, в зависимости от гидрогеологических условий, а возможны ситуации, в которых глубина бурения составляет и того меньше. По факту буровая компания пробурила скважину до 21 метра и, на этом, её миссия была выполнена, так как углубиться они не смогли, а в процессе бурения скважины на воду, перспективные водоносные горизонты не были встречены. 
Уважаемые заказчики, мы рекомендуем вам подходить к вопросу выбора буровой компании со всей серьёзностью и осторожностью, учитывать материалы и технику, используемую буровой компанией, так в Ленинградской области замечательные условия для залегания подземных вод и, соответственно, замечательные условия для создания огромного количества буровых компаний. Очень важно знать при выборе буровой компании, что дешево или очень дорого – это не всегда качественно. В первом случае используются недорогое оборудование и материалы, а во втором – используется подсознание людей, так как иногда мы считаем, что раз у той или иной компании цены завышены, к примеру, на пару тысяч рублей или более - значит, они сделают это очень качественно. На самом деле, причина завышения цены кроется в том, что буровая компания молодая, на рынке вот-вот появилась, закупила дорогостоящее оборудование, опыта никакого, а окупить затраты необходимо, как говорят в народе «машину купила, права купила, а мозги не купила». 
Что касается вопроса бурения водозаборной скважины в Красносельском районе Ленинградской области, то наша буровая компания «Водорезерв» с данным вопросом справилась отлично. Скважина была пробурена на глубину 176 метров, были вскрыты два водоносных горизонта, представленных ломоносовским песчаником, были установлены металлические обсадные и фильтровые трубы, с обязательной цементацией затрубного пространства первой, а также проведено геофизическое исследование в скважине. Хочется отметить, что на глубине 21 метр были вскрыты сланцы, которые видимо и стали проблемой для предыдущего бурения водозаборной скважины некой компанией. 
В итоге хотим отметить, что работы по бурению водозаборной скважины были выполнены в полном объеме, согласно нормам, установленным Госстроем Российской федерации, что, несомненно, очень понравилось заказчику, теперь он – счастливый обладатель качественной скважины на воду со всеми необходимыми документами и гарантиями. На этом мы ненадолго прощаемся с Вами, дорогие заказчики! До новых встреч на нашем сайте.

Галерея

  • Бурение скважин в Красносельском районе
    1 / 8
  • Бурение скважин в Красносельском районе
    2 / 8
  • Бурение скважин в Красносельском районе
    3 / 8
  • Бурение скважин в Красносельском районе
    4 / 8
  • Бурение скважин в Красносельском районе
    5 / 8
  • Бурение скважин в Красносельском районе
    6 / 8
  • Бурение скважин в Красносельском районе
    7 / 8
  • Бурение скважин в Красносельском районе
    8 / 8
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку