Задать вопрос
Доброго времени суток, дорогие наши заказчики! Сегодня мы бы хотели рассказать Вам о бурении водозаборной скважины в Ленинградской области, Ломоносовском районе, Низинском сельском поселении, в деревне Узигонты. Деревня расположена в северо-восточной части Ломоносовского района, на правом берегу Старопетергофского канала. 
Заказчик обратился в нашу буровую компанию «Водорезерв» совсем недавно, по рекомендации своего друга – счастливого обладателя водозаборной артезианской скважины. Друг рассказал, что заказывал бурение скважины на воду в нашей буровой компании «Водорезерв» несколько лет назад, и скважина идеально функционирует, а также, что за 6 лет он менял только лишь насос, в отличие от своих соседей, скважину которым бурила некая компания полгода назад, применяющая пластиковые трубы. Скважина у соседей в настоящее время не работает и, к сожалению, из-за используемого материала, не подлежит ремонту, а документы, которые были оставлены некой компанией, оказались «филькиной грамотой». Заказчик последовал примеру друга и обратился к нам. 
Сначала наш специалист подробно описал весь комплекс работ по бурению скважины на воду – составление договора, бурение скважины, применение только металлических труб, цементацию затрубного пространства обсадной колонны, геофизические исследования в скважине, установка фильтровой колонны, промывка и продувка скважины, выдача пакета документов. Затем мы встретились с заказчиком, обсудили возможность заезда техники, обговорили удобное время для выполнения работ по бурению водозаборной скважины и приняли заявку заказчика, вписав её в график движения буровых бригад. Заказчику очень понравился детальный подход к решению его проблемы. 
Результат проведенных работ по бурению водозаборной скважины в деревне Узигонты Ломоносовского района не заставил себя долго ждать: на сегодняшний день заказчик стал счастливым обладателем артезианской скважины, глубина которой составила 82 метра. Весь комплекс буровых работ был выполнен в установленные сроки и, несомненно, в соответствии со всеми нормами и правилами, установленными Госстроем Российской Федерации. В процессе бурения были вскрыты два водоносные горизонты, по результатам геофизических исследований были выделены два из них, наиболее пригодные для эксплуатации. Данные водоносные горизонты, в свою очередь, позволяют обеспечить заказчика водой с минимальным дебитом скважины равным 1м³/ час. Работы по бурению скважины производились в течение 7 дней, так как процесс цементации затрубного пространства обсадной колонны длится 72 часа. 
Сегодня скважина была передана заказчику в комплекте с техническим паспортом, результатами геофизических исследований и актом выполненных работ. Заказчик от всей души поблагодарил специалистов нашей буровой компании «Водорезерв» и пожал каждому руку, нам же оставалось только ещё раз поздравить мужчину и отметить, что в Ленинградской области стало на одного обладателя артезианской скважины больше! 
На этом мы ненадолго прощаемся с Вами, дорогие заказчики! До новых встреч на нашем сайте буровой компании «Водорезерв».

Галерея

  • Бурение скважин в деревне Узигонты
    1 / 4
  • Бурение скважин в деревне Узигонты
    2 / 4
  • Бурение скважин в деревне Узигонты
    3 / 4
  • Бурение скважин в деревне Узигонты
    4 / 4
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку